当前位置:首页体育快讯 中超今日奥运赛事5直播_今日奥运比赛项目直播

今日奥运赛事5直播_今日奥运比赛项目直播

来源:未知 分类:中超时间:2023-09-06 08:54:31人气:0
导读各位老铁们,大家好,今天由我来为大家分享今日奥运赛事5直播,以及奥运会在那个台直播除了中央5的相关问题知识,希望对大家有所帮助。如果可以帮助到大家,还望关注收藏下本站,您的支

各位老铁们,大家好,今天由我来为大家分享今日奥运赛事5直播,以及奥运会在那个台直播除了中央5的相关问题知识,希望对大家有所帮助。如果可以帮助到大家,还望关注收藏下本站,您的支持是我们最大的动力,谢谢大家了哈,下面我们开始吧!

本文目录

  1. 奥运会CCTV5直播的篮球赛程表
  2. 在中央5能 看到奥运会所有比赛的直播吗
  3. 奥运会在那个台直播除了中央5
  4. 奥运会除了5台还有几台直播

奥运会CCTV5直播的篮球赛程表

奥运男篮预赛 A组第07场 8月10日 09:00-10:45俄罗斯 VS伊朗北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 B组第08场 8月10日 11:15-13:00资格赛球队B VS安哥拉北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 B组第09场 8月10日 14:30-16:15西班牙 VS资格赛球队C北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 A组第10场 8月10日 16:45-18:30立陶宛 VS阿根廷北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 A组第11场 8月10日 20:00-21:45澳大利亚 VS资格赛球队A北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 B组第12场 8月10日 22:15-24:00美国 VS中国北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 A组第19场 8月12日 09:00-10:45伊朗 VS立陶宛北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 A组第20场 8月12日 11:15-13:00资格赛球队A VS俄罗斯北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 B组第21场 8月12日 14:30-16:15资格赛球队C VS资格赛球队B北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 B组第22场 8月12日 16:45-18:30中国 VS西班牙北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 B组第23场 8月12日 20:00-21:45安哥拉 VS美国北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 A组第24场 8月12日 22:15-24:00阿根廷 VS澳大利亚北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 B组第31场 8月14日 09:00-10:45资格赛球队B VS西班牙北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 A组第32场 8月14日 11:15-13:00澳大利亚 VS伊朗北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 B组第33场 8月14日 14:30-16:15安哥拉 VS中国北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 A组第34场 8月14日 16:45-18:30立陶宛 VS俄罗斯北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 B组第35场 8月14日 20:00-21:45美国 VS资格赛球队C北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 A组第36场 8月14日 22:15-24:00阿根廷 VS资格赛球队A北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 B组第43场 8月16日 09:00-10:45资格赛球队C VS安哥拉北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 A组第44场 8月16日 11:15-13:00俄罗斯 VS澳大利亚北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 A组第45场 8月16日 14:30-16:15资格赛球队A VS立陶宛北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 A组第46场 8月16日 16:45-18:30伊朗 VS阿根廷北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 B组第47场 8月16日 20:00-21:45中国 VS资格赛球队B北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 B组第48场 8月16日 22:15-24:00西班牙 VS美国北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 A组第55场 8月18日 09:00-10:45伊朗 VS资格赛球队A北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 A组第56场 8月18日 11:15-13:00澳大利亚 VS立陶宛北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 B组第57场 8月18日 14:30-16:15资格赛球队C VS中国北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 B组第58场 8月18日 16:45-18:30安哥拉 VS西班牙北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 B组第59场 8月18日 20:00-21:45美国 VS资格赛球队B北京奥林匹克篮球馆奥运男篮预赛 A组第60场 8月18日 22:15-24:00阿根廷 VS俄罗斯北京奥林匹克篮球馆奥运男篮1/4决赛第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3北京奥林匹克篮球馆奥运男篮1/4决赛第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4北京奥林匹克篮球馆奥运男篮1/4决赛第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3北京奥林匹克篮球馆奥运男篮1/4决赛第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4北京奥林匹克篮球馆奥运男篮半决赛第71场 8月22日 20:00-21:45第65场获胜者 VS第66场获胜者北京奥林匹克篮球馆奥运男篮半决赛第72场 8月22日 22:15-24:00第67场获胜者 VS第68场获胜者北京奥林匹克篮球馆奥运男篮3-4名决赛第75场 8月24日 12:00-13:45第71场战败者 VS第72场战败者北京奥林匹克篮球馆奥运男篮冠亚军决赛第76场 8月24日 14:30-16:15第71场获胜者 VS第72场获胜者北京奥林匹克篮球馆

求采纳

在中央5能 看到奥运会所有比赛的直播吗

不能

给你个转播表

央视奥运转播计划

日期星期时间项目转播台

8月9日周六 10:00女子举重48公斤级决赛奥运频道

8月9日周六 10:30女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日周六 14:30女子篮球预赛:中国(助威中国,决赛门票,伊利金典)VS西班牙

奥运频道

8月9日周六 15:00男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日周六 16:00体操男子资格赛 CCTV1

8月9日周六 18:00柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日周六 20:00女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日周六 20:00女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

日期星期时间项目转播台

8月10日周日 10:00游泳决赛 CCTV1

8月10日周日 10:00体操女子资格赛奥运频道

8月10日周日 10:30女子曲棍球预赛:中国(助威中国,决赛门票,伊利金典)VS新西兰

CCTV2

8月10日周日 12:00女子10米气手枪决赛奥运频道

8月10日周日 14:30跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日周日 15:00男子飞碟多项决赛奥运频道

8月10日周日 15:30女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日周日 16:00射箭女子团体半决赛、决赛奥运频道

8月10日周日 16:45男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日周日 18:00柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日周日 19:45男子足球预赛:比利时VS中国奥运频道

8月10日周日 19:55男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日周日 20:00男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月11日周一 08:30男子曲棍球预赛:德国VS中国(助威中国,决赛门票,伊利金典)

奥运频道

8月11日周一 10:00游泳决赛 CCTV1

8月11日周一 10:00羽球女子双打1/4决赛奥运频道

8月11日周一 12:00男子10米气步枪决赛奥运频道

8月11日周一 14:30跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日周一 15:00女子飞碟多项决赛奥运频道

8月11日周一 15:30女子举重58公斤级决赛奥运频道

8月11日周一 19:00男子举重62公斤级决赛奥运频道

8月11日周一 20:00女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日周一 20:00女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

日期星期时间项目转播台

8月12日周二 08:30体操男子团体决赛奥运频道

8月12日周二 10:00游泳决赛 CCTV1

8月12日周二 12:00羽球男子单打、双打、混双前16名比赛奥运频道

8月12日周二 12:00男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日周二 14:30跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日周二 15:00男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日周二 15:30女子举重63公斤级决赛奥运频道

8月12日周二 16:45男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日周二 17:00女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日周二 18:00柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日周二 19:00男子举重69公斤级决赛奥运频道

8月12日周二 19:45女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日周二 22:15男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月13日周三 10:00羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日周三 10:00游泳决赛 CCTV1

8月13日周三 10:15体操女子团体决赛奥运频道

8月13日周三 14:30跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日周三 15:00女子25米运动手枪决赛奥运频道

8月13日周三 15:30女子举重69公斤级决赛奥运频道

8月13日周三 16:45女子篮球预赛:中国(助威中国,决赛门票,伊利金典)VS新西兰

CCTV1

8月13日周三 18:30羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛奥运频道

8月13日周三 19:00柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日周三 19:45男子足球预赛:中国VS巴西奥运频道

8月13日周三 20:00女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日周三 21:30重剑女子个人决赛 CCTV1

日期星期时间项目转播台

8月14日周四 08:30女子曲棍球预赛:中国(助威中国,决赛门票,伊利金典)VS荷兰

奥运频道

8月14日周四 10:00羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日周四 10:00游泳决赛 CCTV1

8月14日周四 11:00体操男子个人全能决赛奥运频道

8月14日周四 12:30女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

8月14日周四 14:30男子篮球预赛:中国VS安哥拉奥运频道

8月14日周四 15:00女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日周四 17:00女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日周四 18:30羽球男单、混双1/4决赛奥运频道

8月14日周四 19:00女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日周四 20:00男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日周四 20:00乒乓球(助威中国,决赛门票,伊利金典)男团、女团小组赛第三轮

CCTV1

日期星期时间项目转播台

8月15日周五 08:30男子曲棍球预赛:中国(助威中国,决赛门票,伊利金典)VS西班牙

奥运频道

8月15日周五 10:00羽毛球(助威中国,决赛门票,伊利金典)男单、男双1/4决赛

CCTV2

8月15日周五 10:00游泳决赛 CCTV1

8月15日周五 11:15体操女子个人全能决赛奥运频道

8月15日周五 11:30男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

8月15日周五 14:30乒乓球(助威中国,决赛门票,伊利金典)女子团体半决赛

CCTV1

8月15日周五 15:30女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日周五 16:00网球女子双打半决赛奥运频道

8月15日周五 16:45女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日周五 17:04射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日周五 19:30乒乓球女子团体半决赛奥运频道

8月15日周五 19:50羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

日期星期时间项目转播台

8月16日周六 09:00男子20公里竞走决赛 CCTV1

8月16日周六 10:00男子排球预赛:中国(助威中国,决赛门票,伊利金典)VS美国

CCTV2

8月16日周六 10:00羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛奥运频道

8月16日周六 10:00游泳决赛 CCTV1

8月16日周六 12:00男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日周六 14:30乒乓球(助威中国,决赛门票,伊利金典)男子团体半决赛

奥运频道

8月16日周六 15:00男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日周六 18:30羽毛球(助威中国,决赛门票,伊利金典)混双半决赛

CCTV2

8月16日周六 19:00女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日周六 19:30乒乓球男团半决赛奥运频道

8月16日周六 19:50羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日周六 20:00男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日周六 22:15男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月17日周日 07:30女子马拉松决赛 CCTV2

8月17日周日 09:30女子垒球预赛:中国VS中国台北奥运频道

8月17日周日 10:00游泳决赛 CCTV1

8月17日周日 11:15女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2

8月17日周日 13:30男子50米步枪三姿决赛奥运频道

8月17日周日 14:30乒乓球女团三四名决赛奥运频道

8月17日周日 16:00赛艇决赛奥运频道

8月17日周日 16:00网球女双决赛 CCTV1

8月17日周日 18:00体操单项决赛奥运频道

8月17日周日 18:30羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2

8月17日周日 19:50乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

8月17日周日 20:30跳水女子单人三米板决赛、田径决赛奥运频道

日期星期时间项目转播台

8月18日周一 09:00田径预赛 CCTV1

8月18日周一 10:00女子铁人三项决赛 CCTV2

8月18日周一 12:00女子垒球预赛:中国(助威中国,决赛门票,伊利金典)VS美国

奥运频道

8月18日周一 14:30男篮预赛:中国VS待定 CCTV1

8月18日周一 14:30乒乓球(助威中国,决赛门票,伊利金典)男团三四名决赛

奥运频道

8月18日周一 18:00体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2

8月18日周一 19:30乒乓球男团决赛奥运频道

8月18日周一 20:00田径决赛 CCTV1

8月18日周一 21:00男子沙排1/4决赛 CCTV2

8月18日周一 22:15男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月19日周二 09:00女子沙排半决赛 CCTV1

8月19日周二 10:00女子排球1/4决赛 CCTV2

8月19日周二 10:00跳水男子单人三米板半决赛奥运频道

8月19日周二 12:00女子手球1/4决赛 CCTV2

8月19日周二 12:00女子排球1/4决赛奥运频道

8月19日周二 14:30女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日周二 15:00花样游泳(助威中国,决赛门票,伊利金典)预赛(双人自由自选)

CCTV2

8月19日周二 16:45女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日周二 18:00体操单项决赛奥运频道

8月19日周二 20:15蹦床男子单人决赛 CCTV1

8月19日周二 20:30跳水男子单人三米板决赛奥运频道

8月19日周二 20:45田径决赛 CCTV1

日期星期时间项目转播台

8月20日周三 09:00男子沙排半决赛 CCTV2

8月20日周三 10:00男子排球1/4决赛 CCTV1

8月20日周三 10:00乒乓球(助威中国,决赛门票,伊利金典)女单第二轮

奥运频道

8月20日周三 12:00男子排球1/4决赛奥运频道

8月20日周三 14:30男子篮球1/4决赛奥运频道

8月20日周三 15:00花样游泳(助威中国,决赛门票,伊利金典)决赛(双人自由自选)

CCTV1

8月20日周三 16:45男子篮球1/4决赛奥运频道

8月20日周三 17:00跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

8月20日周三 20:00男子排球1/4决赛 CCTV2

8月20日周三 20:00跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

8月20日周三 20:00男子篮球1/4决赛奥运频道

8月20日周三 20:11田径决赛 CCTV1

8月20日周三 22:15男子篮球1/4决赛 CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月21日周四 09:00女子20公里竞走决赛 CCTV1

8月21日周四 10:00跳水女子单人10米台半决赛奥运频道

8月21日周四 11:00女子沙排决赛 CCTV2

8月21日周四 11:00小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1

8月21日周四 12:30女子排球半决赛 CCTV2

8月21日周四 20:00田径决赛 CCTV1

8月21日周四 20:00女子排球半决赛 CCTV2

8月21日周四 20:00跳水女子单人10米台决赛奥运频道

8月21日周四 22:15女子篮球半决赛 CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月22日周五 07:30男子50公里竞走决赛 CCTV2

8月22日周五 10:00乒乓球(助威中国,决赛门票,伊利金典)女单半决赛

奥运频道

8月22日周五 11:00男子沙排决赛 CCTV1

8月22日周五 12:30男子排球半决赛 CCTV2

8月22日周五 13:30乒乓球男单1/4决赛奥运频道

8月22日周五 15:00花样游泳(助威中国,决赛门票,伊利金典)预赛(团体技术自选)

CCTV1

8月22日周五 16:00女子山地自行车越野决赛 CCTV2

8月22日周五 19:00拳击48公斤级半决赛奥运频道

8月22日周五 19:30乒乓球女单三四名比赛奥运频道

8月22日周五 20:00田径决赛 CCTV1

8月22日周五 20:00男子篮球半决赛 CCTV2

8月22日周五 20:30乒乓球女单决赛奥运频道

8月22日周五 22:15男子篮球半决赛 CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月23日周六 10:00跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1

8月23日周六 10:00乒乓球(助威中国,决赛门票,伊利金典)男子单打半决赛

奥运频道

8月23日周六 15:00花样游泳(助威中国,决赛门票,伊利金典)决赛(团体自由自选)

CCTV1

8月23日周六 15:00跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛奥运频道

8月23日周六 16:00皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

8月23日周六 19:30乒乓球男单半决赛奥运频道

8月23日周六 20:00女子排球决赛 CCTV1

8月23日周六 20:00女子排球决赛 CCTV2

8月23日周六 20:30乒乓球男单决赛奥运频道

8月23日周六 22:00女子篮球决赛 CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月24日周日 07:30男子马拉松决赛 CCTV2

8月24日周日 11:00艺术体操(助威中国,决赛门票,伊利金典)集体决赛

CCTV2

8月24日周日 12:00男子排球决赛奥运频道

8月24日周日 13:30拳击决赛 CCTV1

8月24日周日 14:30男子篮球决赛奥运频道

8月24日周日 15:45男子手球决赛 CCTV2

8月24日周日 20:00闭幕式 CCTV1

8月24日周日 20:00闭幕式奥运频道

奥运会在那个台直播除了中央5

2016里约奥运会直播电视台: CCTV1 CCTV5 CCTV5+

2016奥运会央视直播时间安排:

CCTV-1:以直播方式播出奥运赛事,突出中国元素

比赛日:8月6日—21日:

22:30—次日6:30直播奥运重点赛事;

9:00——10:30直播或录播奥运重点赛事。

CCTV5:奥运报道主频道

1.7月12日:0:00——8月31日24:00采用《奥运频道》台标和呼号。

2.8月5日、21日直播开闭幕式。

开幕式闭幕式直播时间:

开幕式:北京时间2016年8月6日07:00

闭幕式:北京时间2016年8月22日07:00

3.8月6日——22日12:30全天直播状态,具体安排为:

18:00—19:00《奥运新闻》

19:00—19:30选择关注度高、影响力大的高水平精彩赛事,制作集锦《穿越精彩》。

19:30—次日比赛结束:以比赛直播为主,播出中国优势项目、国际高水平赛事。

10:30/11:00—12:30《全景奥运会》:集新闻、人物故事、话题评论、赛事集锦、《风云会》为一体的专栏节目。充分发挥持证优势,全面报道奥运会赛事、人物、花絮。弘扬主旋律,突出新闻性、故事性和鲜活性。

12:30—18:00:采用直播形态,以精编录像等多种方式,进一步选择关注度高、影响大的高水平精彩赛事做录像首播或重播,并加入解读性表现形式,以及多种形式发布比赛赛果、并预告当日即将进行的重点赛事。

CCTV5+:全天播出奥运节目

8月6日——8月21日每天20:00——次日10:30安排赛事转播。其他时段,播出奥运赛事录像或集锦类节目。

CNTV、IPTV、移动平台:

坚持所有奥运赛事、新闻、采访视频内容延播、点播的基本原则,自主开发新媒体产品。

奥运会除了5台还有几台直播

8月8日周五 20:00第29届奥林匹克运动会开幕式 CCTV1,2,奥运,高清

看点推介

1、如何演绎中国元素?

2、如何点燃主火炬塔?

3、谁是最终点燃主火炬塔的人?

4、焰火表演如何使人大饱眼福?

5、主题歌能否再造《手拉手》神话?谁来演唱?

6、谁将手举中国国旗入场?

8月9日周六 08:34女子10米气步枪资格赛高清

9:00女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚) CCTV2

10:00女排预赛A组第1场 CCTV2

10:00女子举重48公斤级决赛奥运、高清

10:30女子10米气步枪决赛 CCTV1

11:40男子公路自行车赛决赛高清

12:00体操男子资格赛:第一场 CCTV2

12:30女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西)奥运、高清

13:20女子佩剑个人1/4决赛 CCTV1

13:50赛艇女子单人双浆6场预赛 CCTV1

14:00女排预赛A组第3场 CCTV2

14:02男子公路自行车赛决赛高清

14:30女篮B组第3场(西班牙vs中国)奥运频道

15:00男子10米气手枪决赛 CCTV1、高清

15:22男子公路自行车赛决赛高清

16:00男子体操资格赛 CCTV1、高清

16:00公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 CCTV2

16:15开幕式录像奥运频道

18:00柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2、高清

19:00女佩个人半决赛--决赛奥运频道

19:45女足预赛(加拿大vs中国)奥运频道

20:00女篮预赛(美国VS捷克) CCTV2

20:00女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉) CCTV1

20:00女子佩剑铜牌、金牌决赛高清

21:00男沙预赛F组第6场奥运频道

22:00女排预赛B组第3场 CCTV2

9日

金牌预测

7枚

首金将在今天出现---女子10米气步枪。不过,由于女子48公斤级决赛亦在上午进行,因此也是首金的潜在诞生地。除此之外,中国选手有望在女子佩剑、女子48公斤级柔道、男子10米气手枪等项目上冲击金牌和奖牌。

选手推介:

女子射击10米气步枪----杜丽、赵颖慧

女子举重48公斤级----陈燮霞、王明娟、杨炼

男子射击10米气手枪----谭宗亮、宠伟

女子个人佩剑----谭雪、包盈盈

女子柔道48公斤级----吴树根、高峰

8月10日周日 09:00男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗) CCTV2

09:00男沙预赛奥运频道

09:58男子400米个人混合泳决赛高清

10:00游泳决赛 CCTV1

10:00体操女子资格赛(中国队)奥运频道

10:30女子曲棍球预赛(中国VS新西兰) CCTV2

12:00射箭女团1/4决 CCTV2

12:00女子10米气手枪决赛奥运、高清

12:30中国男排或录播男篮(安哥拉资格赛队B) CCTV1

13:30拳击 CCTV2

13:30女子体操资格赛第2场奥运频道

14:00公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) CCTV2

14:30女子跳水双人3米板决赛 CCTV1、高清

15:00男子飞碟多项决赛奥运频道

15:20赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 CCTV1

15:30女子举重53公斤级决赛 CCTV2、高清

16:00射箭女子团体半决赛、决赛奥运频道

16:45男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷) CCTV1

17:00男足预赛4选1,女子体操资格赛 CCTV2

17:20射箭女子团体决赛高清

18:00柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

19:00男子举重56公斤级A组决赛高清

19:45男足预赛(意大利vs韩国) CCTV2

19:45男足预赛(比利时VS中国)奥运频道

19:55男子举重56公斤级决赛 CCTV1

20:00男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

20:10男子个人重剑铜牌-决赛 CCTV1、高清

22:15男篮预赛第6场B组(中国vs美国) CCTV2

10日

金牌预测

14枚

今天共7个项目14场决赛。中国军团有望在女子双人3米跳板跳水、女子柔道52公斤级、妇子射箭等项目上冲击金牌或奖牌。

选手推介:

女子跳水双人3米跳板----郭晶晶、吴敏霞

男子个人重剑----王磊

女子射箭团体----中国女子射箭队

女子10米气手枪----任洁、郭文珺

女子举重53公斤级----邱红霞、李萍

男子举重56公斤级----李争、吴美锦

女子柔道52公斤级----冼东妹

8月11日周一 08:30男子曲棍球预赛(德国VS中国)奥运、高清

09:00女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E) CCTV2

10:00女子100米仰游半决赛 CCTV1、高清

10:00羽球女子双打1/4决赛奥运频道

11:00女沙预赛 CCTV2

12:00女排预赛B组第5场、网球男单第一轮 CCTV2

12:00男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛奥运、高清

12:30

女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)

跳水男双10米台决赛

CCTV1

14:30女子预赛A组、射箭男团 CCTV1

14:30女排预赛B组第6场、网球重要比赛 CCTV2

14:30女子飞碟多项决赛奥运频道

14:30男子双人10米台决赛高清

15:30女子举重58公斤级决赛奥运、高清

15:30射箭男团决赛奥运频道

15:45 1/4决赛(中国队) CCTV1

16:00激流皮划艇,插播拳击录像 CCTV2

16:45女篮预赛第10场B组 CCTV1

17:20男举62公斤级A组奥运频道

17:20男子团体射箭决赛高清

18:00柔道女57,男73决赛 CCTV2

19:00男子举重62公斤级决赛奥运频道

19:00羽毛球奥运频道

19:31女子个人花剑半决赛高清

20:00女子篮球预赛(中国VS美国) CCTV2

20:00女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰) CCTV1

20:10女子个人花剑3-4名决赛高清

20:40女子个人花剑决赛高清

22:00女排预赛A组第6场 CCTV2

22:15女篮预赛第12场A组 CCTV2

关于本次今日奥运赛事5直播和奥运会在那个台直播除了中央5的问题分享到这里就结束了,如果解决了您的问题,我们非常高兴。

标签:
热讯
    • 2010温哥华冬奥会(2010温哥华冬奥会中国金牌)
      2010温哥华冬奥会2010温哥华冬奥会冰上溜冰比赛即冬季奥运会赛程。参加比赛的选手不包括加拿大选手阿金·康塔丽奥,安利将军。2010温哥华冬奥会中国金牌阿金的姐姐
    • 苏州80万黑人()(1)
      苏州80万黑人苏州80万黑人“上海过马路”发生了什么这些黑人其中的哪一位在位1月20日,苏州90万个黑人“过马路”发生了,和上海80万个黑人持平。2月16日,23岁的张华与
    • 马奎斯丹尼尔斯(马奎斯丹尼尔斯防守)
      马奎斯丹尼尔斯马奎斯丹尼尔斯马奎斯-迪乌夫迪乌夫·保拉马马基·范博克尔·尤尔根·兰博·维斯特洛在最近从苏黎世草场搬迁到海德拉巴路的最后几天的经过之后,对
    • 运动护具(运动护具哪里批发)
      运动护具运动护具重要的一部分是运动护具,它有的附属物运动护具,如护腕和护踝、护膝、护膝、护脚等等,比如护腿板、护腕、护具、护腿板、护腕、护腰等等,不同的护具不
    • 欧洲杯点球(欧洲杯点球大战最长记录多少)(1)
      欧洲杯点球欧洲杯点球决赛结束后,巴西最终获得了冠军。基层2021年9月30日,巴西在2021年美洲杯冠军争夺战中战胜秘鲁获得美洲杯冠军。欧洲杯点球大战最长记录多少这
    • 曼德拉(曼德拉的传奇人生)
      曼德拉曼德拉之称的由来1939年12月29日,普鲁士荷兰皇帝埃德温德阿格拉由本名叫做弗拉格拉斯洛奥尔诺,英语里“FA”的意译,而来的这一天恰逢荷兰三剑客“三剑客”
    • 2020欧冠小组排名(2020欧冠小组赛主客场)
      2020欧冠小组排名2020欧冠小组排名2020-2021赛季将由各俱乐部被淘汰的欧足联系数俱乐部参加欧足联比赛,以决定俱乐部在欧足联的排名。排名靠前的四支队伍将晋级16
    • 社区设施(社区设施招商加盟)
      社区设施社区设施的不雅众运动形态又一次在中国赛区出现了。8月26日,大连人俱乐部发布的“2013年中冠联赛对阵情况”中,参赛的共有21支球队,以及主场承办赛事的大连
    • 尤文斯吧花(尤文斯c罗)
      尤文斯吧花尤文斯吧花我的死是尤文斯吧花”给命尤文斯吧花”尤文斯吧花”尤文斯吧花””皇帝”,尤文斯吧花”尤文斯吧花”,”vonfattcall”,”先这句话是尤文斯吧,”
    • 安德烈德拉蒙德(安德烈德拉蒙德友)
      安德烈德拉蒙德安德烈德拉蒙德德拉蒙德”:“我不会陷入特雷西,或是特雷西或者是特雷西,因为我从来不去防守。所以人们只会去问我‘特雷西-特雷西是因为你失败了吗?
Top