当前位置:首页综合体育 乒乓球奥运会拳击比赛直播_奥运会拳击决赛直播

奥运会拳击比赛直播_奥运会拳击决赛直播

来源:未知 分类:乒乓球时间:2023-09-06 17:22:49人气:0
导读大家好,如果您还对奥运会拳击比赛直播不太了解,没有关系,今天就由本站为大家分享奥运会拳击比赛直播的知识,包括2022年全国女子拳击冠军赛直播在哪里看的问题都会给大家分析到,还

大家好,如果您还对奥运会拳击比赛直播不太了解,没有关系,今天就由本站为大家分享奥运会拳击比赛直播的知识,包括2022年全国女子拳击冠军赛直播在哪里看的问题都会给大家分析到,还望可以解决大家的问题,下面我们就开始吧!

本文目录

  1. 奥运会篮球比赛都有哪些台直播啊直播哪些场次啊
  2. 2022年全国女子拳击冠军赛直播在哪里看
  3. 奥运会在哪些台播放
  4. 我要奥运会几个项目的赛事时间和央视直播频道

奥运会篮球比赛都有哪些台直播啊直播哪些场次啊

8月8日

20:00奥运开幕式 CCTV 1

开幕式的湖南元素很明朗:湘西《土家茅古斯》舞蹈被审定为开幕式前的文艺表演节目,另外作为开幕式的策划和编排之一,湘籍现代舞蹈家沈伟是湖南人的骄傲。

8月9日

10:30女子10米气步枪决赛 CCTV 1

10:00女子举重48公斤级决赛 CCTV奥运

顺利的话,没等到吃午饭,中国代表团已经两金在手了。女子10米气步枪比赛的杜丽率先夺金的希望很大,而女子举重48公斤级方面,湖南名将杨炼参赛资格目前存疑。

8月10日

10:00男子400米混合泳 CCTV 1

14:30跳水女子双人3米板决赛 CCTV1

男子400米混合泳决赛不容错过,这是菲尔普斯(wiki)冲击8金之旅的开始。至于中国男篮与梦之队晚上10点的大战,目前的转播频道尚无定论。

8月11日

14:30跳水男子双人10米台决赛 CCTV 1

15:00女子多向飞碟决赛 CCTV奥运

跳水男双10米台的金牌,不出意外的话,林跃/火亮组合理应拿到这块金牌。女子多向飞碟决赛,湖南的妈妈级选手刘英姿将向金牌发起强有力的冲击。

8月12日

10:00体操男子团体赛 CCTV奥运

16:45男子篮球预赛(中国VS西班牙) CCTV1

上午,中国男子体操队将在国家体育馆上演雪耻之战,湘籍名将李小鹏将和队友出战。下午,中国男篮遭遇西班牙队,姚明(我来编辑姚明的资料)与加索尔的内线之争成为最大看点。

8月13日

10:15体操女子团体决赛 CCTV奥运

19:45男子足球预赛(中国VS巴西) CCTV奥运

体操女团决赛,2006年世锦赛冠军中国女队与2007年世锦赛冠军美国女队的这场大战值得期待。晚间的比赛,国奥对巴西,但愿不要让人想起六年前的那场韩国惨案。

8月14日

11:00男子体操个人全能决赛 CCTV奥运

18:30羽毛球男子单打、混合双打1/4决赛 CCTV 2

老天如眷顾,杨威将在今天冲破日本双雄富田洋之和水鸟寿思的包围。而如果一切顺利,鲍春来(wiki)和郑波将分别出战男单1/4决赛和混双1/4决赛。

8月15日

10:00羽毛球男单半决赛、男双半决赛 CCTV 2

14:30乒乓球女子团体半决赛CCTV 1

这将是中国军团相对低迷的一天。金牌不会很多,但好看的比赛不会少。除了羽毛球和乒乓球,大家还可以注意下七项全能独孤求败的瑞典女王克鲁弗特。

8月16日

18:30羽毛球混合双打半决赛 CCTV奥运

20:00男篮预赛(中国VS德国)CCTV 1

这场比赛也许将直接决定中国男篮能否实现最基本的奥运目标——八强。在面对美国、西班牙、希腊等强队几无胜算的情况下,德国也许是最容易对付的对手。

8月17日

18:00体操单项决赛 CCTV奥运

19:50羽毛球男子单打决赛 CCTV 1

作为中国体育代表团传统的夺金强项,体操在北京奥运会上将担负起众多期待与挑战。在今晚开战的体操单项决赛中,会掀起一波“夺金攻势”吗?

8月18日

11:10男子110米栏第一轮 CCTV 1

18:00体操单项决赛 CCTV 1

终于,我们期待已久的刘翔要出场了。虽然我们不用担心他会在首轮比赛就落马,但是看看他如何调整自我状态也是一个不错的选择。

8月19日

14:30女子篮球1/4决赛 CCTV 1

18:00体操单项决赛 CCTV奥运

体操比赛再次进入中国时间。男子双杠方面,杨威实力不容小觑,而这更是湖南名将李小鹏的表演时刻。

8月21日

11:00小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV 1

21:45男子110米栏决赛 CCTV 1

小轮车在本届首次列入了奥运会正式项目。也许今天的决赛能够让我们充分领略一下这项运动的魅力所在。

8月22日

20:00男子篮球半决赛 CCTV 1

20:30乒乓球女子单打决赛 CCTV奥运

乒乓球的赛程几乎贯穿了奥运会的大半段时间,这一天我们将能够目睹奥运会上诞生的“乒球新一姐”。而男子篮球也将诞生最终的决赛对手。

8月23日

20:00女子排球决赛 CCTV 1

20:30乒乓球男子单打决赛 CCTV奥运

如果我们在这一天依然能看到中国女排的身影,那该是件多么幸福的事情啊!四年前,女排曾经在雅典上演过奇迹。这一天,我们祝福她们能够重演奇迹!

8月24日

14:30男子篮球决赛 CCTV奥运

20:00闭幕式 CCTV 1

苏 G调、 2008-08-02 19:33检举

开幕式 8月8日20:00-24:00国家体育场

闭幕式 8月24日20:00-24:00国家体育场

足球 8月6日-23日各个赛区体育场

射箭 8月9日-15日奥林匹克公园射箭场

柔道 8月9日-15日北京科技大学体育馆

羽毛球 8月9日-17日北京工业大学体育馆

射击 8月9日-17日北京射击馆/北京射击场

游泳 8月9日-17日国家游泳中心/顺义奥林匹克水上公园

击剑 8月9日-17日击剑馆

赛艇 8月9日-17日顺义奥林匹克水上公园

举重 8月9日-19日北京航空航天大学体育馆

马术 8月9日-20日香港马术比赛场

竞技体操 8月9日-19日国家体育馆

沙滩排球 8月9日-22日朝阳公园沙滩排球场

手球 8月9日-24日奥体中心体育馆

拳击 8月9日-24日工人体育馆

排球 8月9日-24日首都体育馆/北京理工大学体育馆

篮球 8月9日-24日五棵松篮球馆

帆船 8月9日-27日青岛国际帆船中心

网球 8月10日-17日奥林匹克公园网球中心

水球 8月10日-24日英东游泳馆

跳水 8月10日-23日国家游泳中心

曲棍球 8月10日-23日奥林匹克公园曲棍球场

垒球 8月12日-21日丰台垒球场

摔跤 8月12日-21日中国农业大学体育馆

乒乓球 8月13日-23日北京大学体育馆

棒球 8月13日-23日五棵松棒球场

田径 8月15日-24日国家体育场

蹦床 8月16日-19日国家体育馆

花样游泳 8月17日-22日国家游泳中心

铁人三项 8月18日-19日铁人三项赛场

皮划艇激流回旋 8月11日-14日顺义奥林匹克水上公园

皮划艇静水 8月18日-23日顺义奥林匹克水上公园

小轮车越野 8月20日-21日老山小轮车赛场

跆拳道 8月20日-23日北京科技大学体育馆

现代五项 8月21日-22日击剑馆英东游泳馆奥体中心体育场

艺术体操 8月21日-24日北京工业大学体育馆

公路自行车 8月9日-13日城区自行车公路赛场

场地自行车 8月15日-19日老山自行车馆

山地自行车 8月22日-23日老山山地自行车

2022年全国女子拳击冠军赛直播在哪里看

cctv5电视台。2022年全国女子拳击冠军赛直播在cctv5电视台观看,是中央电视台体育频道,是国内创办最早、规模最大、拥有世界众多顶级赛事国内独家报道权的专业体育频道。女子拳击,是女子之间的拳击比赛,起源于1720年的伦敦一场女子拳击比赛,曾经以表演项目的形式入选1904年奥运会。

奥运会在哪些台播放

你哪的啊中央5台收的到不了

像湖南省的湖南卫视就应该会放

不过奥运这种全国观注的事应该各个地方台都有转播了只是时段和内容会不同哦不急了能看上的兄弟

日期转播时间竞赛项目播出频道(央视)

8月8日/周五 20:00第29届奥林匹克运动会开幕式 CCTV1、CCTV2、奥运、高清

8月9日/周六 08:34女子10米气步枪资格赛高清

09:00女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚) CCTV2

10:00女排预赛A组第1场 CCTV2

10:00女子举重48公斤级决赛奥运、高清

10:30女子10米气步枪决赛 CCTV1

11:40男子公路自行车赛决赛高清

12:00体操男子资格赛:第一场 CCTV2

12:30女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西)奥运、高清

13:20女子佩剑个人1/4决赛 CCTV1

13:50赛艇女子单人双浆6场预赛 CCTV1

14:00女排预赛A组第3场 CCTV2

14:02男子公路自行车赛决赛高清

14:30女篮B组第3场(西班牙vs中国)奥运频道

15:00男子10米气手枪决赛 CCTV1、高清

15:22男子公路自行车赛决赛高清

16:00男子体操资格赛 CCTV1、高清

16:00公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 CCTV2

16:15开幕式录像奥运频道

18:00柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2、高清

19:00女佩个人半决赛--决赛奥运频道

19:45女足预赛(加拿大vs中国)奥运频道

20:00女篮预赛(美国VS捷克) CCTV2

20:00女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉) CCTV1

20:00女子佩剑铜牌、金牌决赛高清

21:00男沙预赛F组第6场奥运频道

22:00女排预赛B组第3场 CCTV2

8月10日/周日 09:00男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗) CCTV2

09:00男沙预赛奥运频道

09:58男子400米个人混合泳决赛高清

10:00游泳决赛 CCTV1

10:00体操女子资格赛(中国队)奥运频道

10:30女子曲棍球预赛(中国VS新西兰) CCTV2

12:00射箭女团1/4决 CCTV2

12:00女子10米气手枪决赛奥运、高清

12:30中国男排或录播男篮(安哥拉资格赛队B) CCTV1

13:30拳击 CCTV2

13:30女子体操资格赛第2场奥运频道

14:00公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) CCTV2

14:30女子跳水双人3米板决赛 CCTV1、高清

15:00男子飞碟多项决赛奥运频道

15:20赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 CCTV1

15:30女子举重53公斤级决赛 CCTV2、高清

16:00射箭女子团体半决赛、决赛奥运频道

16:45男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷) CCTV1

17:00男足预赛4选1,女子体操资格赛 CCTV2

17:20射箭女子团体决赛高清

18:00柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

19:00男子举重56公斤级A组决赛高清

19:45男足预赛(意大利vs韩国) CCTV2

19:45男足预赛(比利时VS中国)奥运频道

19:55男子举重56公斤级决赛 CCTV1

20:00男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

20:10男子个人重剑铜牌-决赛 CCTV1、高清

22:15男篮预赛第6场B组(中国vs美国) CCTV2

8月11日/周一 08:30男子曲棍球预赛(德国VS中国)奥运、高清

09:00女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E) CCTV2

10:00女子100米仰游半决赛 CCTV1、高清

10:00羽球女子双打1/4决赛奥运频道

11:00女沙预赛 CCTV2

12:00女排预赛B组第5场、网球男单第一轮 CCTV2

12:00男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛奥运、高清

12:30女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国),跳水男双10米台决赛 CCTV1

14:30女子预赛A组、射箭男团 CCTV1

14:30女排预赛B组第6场、网球重要比赛 CCTV2

14:30女子飞碟多项决赛奥运频道

14:30男子双人10米台决赛高清

15:30女子举重58公斤级决赛奥运、高清

15:30射箭男团决赛奥运频道

15:45 1/4决赛(中国队) CCTV1

16:00激流皮划艇 CCTV2

16:45女篮预赛第10场B组 CCTV1

17:20男举62公斤级A组奥运频道

17:20男子团体射箭决赛高清

18:00柔道女57,男73决赛 CCTV2

19:00男子举重62公斤级决赛奥运频道

19:00羽毛球奥运频道

19:31女子个人花剑半决赛高清

20:00女子篮球预赛(中国VS美国) CCTV2

20:00女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰) CCTV1

20:10女子个人花剑3-4名决赛高清

20:40女子个人花剑决赛高清

22:00女排预赛A组第6场 CCTV2

22:15女篮预赛第12场A组 CCTV2

8月12日/周二 08:30体操男子团体决赛奥运频道

08:30备播直播:女曲(阿根廷vs英国) CCTV2

09:00男篮预赛(伊朗vs立陶宛) CCTV2

10:00游泳决赛 CCTV1

10:00备播直播:男排预赛 CCTV2

10:00体操男团决赛奥运、高清

11:00女沙预赛 CCTV2

12:00羽球男子单打、双打、混双前16名比赛奥运频道

12:00男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

12:30男排预赛A组第4场 CCTV1

12:40女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) CCTV2

13:30男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A)奥运频道

14:00备播直播:男手(中国vs法国)奥运频道

14:30跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) CCTV1、高清

15:00男子飞碟双多项决赛 CCTV2

15:30女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛奥运、高清

16:45男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙) CCTV1

17:00女子垒球预赛(中国VS荷兰) CCTV2

17:20男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、男子摔跤古典式60公斤级决赛奥运、高清

18:00柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2、高清

19:00男子举重69公斤级A组奥运频道

19:45女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 CCTV1

20:00男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国) CCTV2

20:10男子击剑个个佩剑决赛高清

20:30女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国)奥运频道

22:15男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚) CCTV2

8月13日/周三 08:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚)奥运频道

09:00 12日未播羽毛球(中国) CCTV1

09:59男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、男子4*200米自由泳接力赛高清

10:00羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

10:00游泳决赛 CCTV1

10:15体操女子团体决赛奥运频道

12:30男子个人花剑1/4决赛 CCTV1

12:30女排预赛第7场B组奥运频道

13:00男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛E组

14:30男子跳水双人3米板决赛 CCTV1、高清

14:30女排预赛第9组A组 CCTV2

15:00女子25米运动手枪决赛奥运频道

15:30女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛奥运、高清

15:45备播直播:女手(中国vs安哥拉) CCTV2

16:00女子个人重剑1/4决赛 CCTV1

16:00网球 CCTV2

16:45女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰) CCTV1

17:20男子摔跤古典式66公斤级决赛高清

18:00沙滩排球 CCTV2

18:00女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级高清

18:30男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 CCTV1

18:30羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛奥运频道

19:00柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

19:31女子个人重剑半决赛高清

19:45男子足球预赛(中国VS巴西)奥运频道

20:00女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴) CCTV1

20:00女篮预赛(澳大利亚vs韩国) CCTV2

20:00男子个人花剑3-4名决赛高清

20:30女子个人重剑3-4名决赛高清

21:00男子个人花剑决赛高清

21:30重剑女子个人决赛 CCTV1、高清

22:00乒乓球 CCTV2

8月14日/周四 08:30女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰)奥运频道

09:00男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙) CCTV2

09:59男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛高清

10:00羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

10:00游泳4项决赛 CCTV1

11:00体操男子个人全能决赛奥运频道

12:30女子50米步枪三姿决赛 CCTV1、高清

13:00乒乓球男、女团体第2轮 CCTV1

14:30乒乓球团体第2轮(中国队) CCTV1

14:30男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉)奥运频道

15:00女子飞碟双向决赛 CCTV2、高清

16:00女垒预赛(中国vs澳大利亚) CCTV1

16:30男手(中国vs西班牙) CCTV2

16:40激流皮划艇男双人、女单人决定奥运频道

17:00女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

17:20男子摔跤古典式84公斤级决赛高清

18:00赛艇半决赛 CCTV1

18:00女子佩剑团体铜牌(中国队) CCTV2、高清

18:30羽球男单、混双1/4决赛奥运频道

19:00女子佩剑团体决赛 CCTV2、高清

20:00男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C) CCTV2、高清

20:00乒乓球男团、女团小组赛第3轮 CCTV1

21:30网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 CCTV2

8月15日/周五 08:30男篮预赛第18场B组 CCTV2

08:30男子曲棍球预赛(中国VS西班牙)奥运、高清

09:00女子沙滩排球前16名复赛 CCTV1

09:00备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国)奥运频道

10:00羽毛球男单、男双半决赛 CCTV2

10:00游泳4项决赛 CCTV1

10:00男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛高清

11:15体操女子个人全能决赛奥运、高清

11:30男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

12:30女排预赛第10场A组 CCTV1

14:00男子团体重剑半决赛 CCTV2

14:30乒乓球女子团体半决赛第一场 CCTV1

14:30女排预赛第12场B组奥运频道

15:30女子举重75公斤级决赛 CCTV2、高清

16:00网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队)奥运频道

16:45女子篮球预赛(中国VS马里) CCTV1

17:04射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2、高清

18:00拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举85公斤级决赛 CCTV2

18:30羽毛球女子双打决赛高清

19:30乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国)奥运频道

19:50羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 CCTV1

20:00备播直播:女排预赛A组 CCTV2

21:00女足1/4决赛奥运频道

22:15女篮预赛 CCTV2

8月16日/周六 08:30 15日女排或女蓝(中国队) CCTV2

09:00男子20公里竞走决赛 CCTV1、高清

09:00女子团体花剑前16淘汰赛 CCTV2

09:00男篮预赛第19场(资格赛队Cvs安哥拉)奥运频道

10:00男子排球预赛B组(中国VS美国) CCTV2

10:00羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛奥运、高清/

10:00游泳4项决赛 CCTV1

10:50田径女子100米第一轮 CCTV1

12:00男子25米手枪速射决赛 CCTV2

12:30田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 CCTV1

12:40 15日网球男单半决赛 CCTV2

13:30女垒(中国vs日本) CCTV1

14:30男篮预赛第21场A组 CCTV1

14:30乒乓球男子团体半决赛第1场奥运频道

15:00男子飞碟双向决赛 CCTV2、高清

16:00赛艇决赛、女子双人双桨决赛 CCTV1

16:00蹦床男、女资格赛 CCTV2

16:45男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷) CCTV2、高清

17:40摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 CCTV1

18:00场地自行车男子记分赛、决赛、男手预赛(中国队) CCTV1

18:30羽毛球中国混双半决赛 CCTV2

18:31羽毛球男子双打决赛高清

19:00女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

19:30乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs韩国)奥运频道

20:00男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛 CCTV1

21:00击剑女花团体决赛 CCTV2

22:15男子篮球预赛(西班牙VS美国) CCTV2

8月17日/周日 07:30女子马拉松决赛 CCTV2、高清

09:30女子垒球预赛(中国VS中国台北)奥运频道

10:00男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛 CCTV1、高清

10:00 16日棒球(中国vs荷兰) CCTV2

11:00女子沙滩排球1/4决赛(中国)奥运频道

11:02女子马拉松决赛高清

11:15女子篮球预赛(澳大利亚VS俄罗斯) CCTV2

12:00 16日男篮预赛第24场B组奥运频道

12:30 16日网球女单决赛 CCTV1

13:30男子50米步枪三姿决赛奥运、高清

14:30女排预赛A组第15场 CCTV1

14:30女蓝预赛第27场A组 CCTV2

14:30乒乓球女团三四名决赛奥运频道

15:30女子赛艇轻量级双人双桨高清

15:50男子赛艇轻量级双人双桨决赛高清

16:00赛艇7项决赛奥运频道

16:00网球女双决赛 CCTV1

16:10男子赛艇轻量级四人单桨决赛高清

16:30女手(中国vs法国) CCTV2

16:30女子赛艇四人双桨决赛高清

16:50男子赛艇四人双桨决赛高清

17:10女子赛艇八人单桨决赛高清

17:30男子赛艇八人单桨决赛高清

17:45摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车 CCTV1

18:00体操4个单项决赛奥运、高清

18:30羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2、高清

19:50乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

20:30跳水女子单人3米板决赛、田径决赛奥运频道

22:00女排(中国vs日本) CCTV2

22:15备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) CCTV2

8月18日/周一 08:30女曲预赛B组(德国vs日本) CCTV2

09:00田径预赛 CCTV1

09:00男篮预赛25场A组(伊朗vs资格赛队A)奥运频道

10:00女子铁人三项决赛 CCTV2、高清

11:00男沙1/4决赛一场奥运频道

12:00女子垒球预赛(中国VS美国)奥运频道

12:30男排预赛第13场B组(德国vs巴西) CCTV1、高清

12:30男篮预赛第26场B组 CCTV2

14:30男篮预赛27场B组(中国VS资格赛队) CCTV1、高清

14:30男排预赛第15场A组 CCTV2

14:30乒乓球男团三四名决赛奥运频道

16:00男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 CCTV2

16:30场地自行车2项决赛,1/4决赛 CCTV1、高清

16:45男篮预赛(安哥拉vs西班牙)奥运频道

18:00体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 CCTV2、高清

19:30乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队)奥运、高清

20:00田径6项决赛 CCTV1

21:00男子沙排1/4决赛 CCTV2

22:15男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯) CCTV2

8月19日/周二 08:30男曲预赛B组(荷兰vs巴基斯坦) CCTV2

08:30 18日女足半决赛1场奥运频道

09:00女子沙排半决赛2场 CCTV1、高清

10:00女子排球1/4决赛 CCTV2

10:00跳水男子单人3米板半决赛奥运频道

11:00男子铁人三项决赛 CCTV1、高清

12:00女子手球1/4决赛 CCTV2

12:00女子排球1/4决赛奥运、高清

14:00 18日马术团体障碍赛决赛 CCTV2

14:30女子篮球1/4决赛1场 CCTV1、高清

15:00花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

15:00乒乓球男、女单第1轮、场地自行车奥运频道

16:30女子场地自行车争先赛半决赛第1组高清

16:40男子场地自行车争先赛半决赛第1组高清

16:45女子篮球1/4决赛1场 CCTV1

16:50男子场地自行车争先赛9-12名名次赛高清

16:55女子场地自行车争先赛半决赛第2组高清

17:05男子场地自行车争先赛半决赛第2组高清

17:10皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛 CCTV2

17:15女子场地自行车争先赛9-12名名次赛高清

17:21男子摔跤自由式55公斤级决赛高清

17:31男子场地自行车麦迪逊赛决赛高清

18:00男足半决赛1场 CCTV2

18:00体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛奥运、高清

19:00拳击48公斤级1/4决赛4场 CCTV2

20:00女排1/4决赛1场 CCTV2

20:15蹦床男子单人决赛 CCTV1

20:30跳水男子单人3米板决赛奥运、高清

20:45田径4项决赛 CCTV1

21:41男子400米半决赛高清

22:00女排1/4决赛1场 CCTV2

22:10田径女子400米决赛高清

8月20日/周三 09:00男子沙排半决赛2场 CCTV2

09:00游泳女子10公里马拉松游泳决赛高清

10:00男子排球1/4决赛1场 CCTV1

10:00乒乓球女单第二轮奥运频道

11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 CCTV2

12:00男子排球1/4决赛1场奥运、高清

12:30女垒半决赛种子3-种子4 CCTV1

13:00男子水球1/4决赛1场 CCTV2

14:15男手1/4决赛1场 CCTV2

14:30男子篮球1/4决赛1场奥运频道

15:00花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1、高清

16:00皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、前四项皮划艇 CCTV1

16:45男子篮球1/4决赛1场奥运频道

17:00跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

17:00女垒铜牌(中国) CCTV2

17:00男子摔跤自由式66公斤级决赛高清

17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) CCTV1

17:30跆拳道男子58公斤以下级半决赛高清

17:56男子摔跤自由式74公斤级决赛高清

18:00备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 CCTV2

19:00棒球(中国队) CCTV2

19:10田径女子链球决赛高清

20:00男子排球1/4决赛1场 CCTV2

20:00跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

20:00男子篮球1/4决赛1场奥运频道

20:11田径决赛 CCTV1

20:45跆拳道男子58公斤以下级决赛高清

21:30田径男子110米栏半决赛高清

21:55田径女子200米半决赛高清

22:15男子篮球1/4决赛1场 CCTV2

22:20田径男子200米决赛高清

8月21日/周四 09:00女子20公里竞走决赛、插播田径 CCTV1、高清

09:00女子沙滩排球铜牌战 CCTV2

09:00 20日22:00男排1/4决赛奥运频道

10:00乒乓球女单第4轮1场(中国) CCTV2

10:00跳水女子单人10米台半决赛奥运频道

10:30小轮车男、女竞速半决赛 CCTV1

10:51男子10公里马拉松游泳决赛高清

11:00女子沙排决赛 CCTV2

11:00小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1、高清

11:05男子10公里马拉松游泳决赛高清

11:20女子小轮车竞速决赛高清

11:25男子10公里马拉松游泳决赛高清

12:30女子排球半决赛第1场(中国队) CCTV2、高清

12:40 20日体操表演 CCTV1

13:00乒乓球男单第3轮奥运频道

15:00跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 CCTV1、高清

15:00男曲9-10名排名赛 CCTV2

16:00皮划艇男子500米双人、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛 CCTV1

16:00乒乓球男单第3轮1场奥运频道

16:00跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛高清

16:20女手5-8名排名赛2场 CCTV2

17:00女子水球铜牌战 CCTV1

17:20男子摔跤自由式84公斤级决赛高清

18:00乒乓球女单1/4决赛2场奥运频道

18:15男子摔跤自由式96公斤级决赛高清

18:20男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 CCTV1

18:20女子水球决赛 CCTV2

19:10男子摔跤自由式120公斤级决赛高清

19:21田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子110米栏决赛高清

20:00田径 CCTV1

20:00女子排球半决赛第2场 CCTV2

20:00跳水女子单人10米台决赛奥运频道

21:10乒乓球男单第4轮(中国)奥运频道

22:15女子篮球半决赛第2场 CCTV2

8月22日/周五 07:30男子50公里竞走决赛、田径 CCTV2、高清

08:30 21日女垒决赛 CCTV2

09:00男子沙滩排球铜牌战 CCTV1

10:00 21日男子现代五项 CCTV1

10:00乒乓球女单半决赛2场奥运频道

11:00男子沙排决赛 CCTV1、高清

11:30男子水球半决赛 CCTV2

11:50男子50公里竞走决赛

12:30 21日20:00女篮半决赛 CCTV1

12:30男子排球半决赛第1场 CCTV2、高清

13:30乒乓球男单1/4决赛4场奥运频道

14:30女曲5-6名决赛 CCTV2

15:00花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛 CCTV1、高清

16:00女子山地自行车越野决赛 CCTV2、高清

17:00 21日女手半决赛2场 CCTV1

17:00 21日马术个人障碍赛决赛 CCTV2

18:00女曲铜牌战 CCTV2

19:00拳击48公斤级半决赛2场奥运频道、高清

19:30乒乓球女单三四名比赛奥运频道

20:00田径 CCTV1

20:00男子篮球半决赛第1场 CCTV2

20:00女子现代五项跑步决赛高清

20:30乒乓球女单决赛奥运、高清

21:30男排半决赛第2场奥运频道

21:45田径男子十项全能1500米决赛高清

22:10田径男子4*100米接力决赛高清

22:15男子篮球半决赛第2场 CCTV2

8月23日/周六 08:30 22日男排半决赛 CCTV2

10:00跳水男子单人10米台半决赛 CCTV1、高清

10:00乒乓球男子单打半决赛2场奥运频道

12:00备播直播:男足决赛 CCTV2、奥运

12:30女排铜牌战 CCTV2、奥运

15:00花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1、高清

15:00跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛奥运频道

15:45女手决赛 CCTV2

16:00皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

16:09 22日棒球半决赛高清

17:00 22日女曲决赛 CCTV1

18:00艺术体操个人全能决赛 CCTV2、高清

19:30乒乓球男单半决赛奥运频道

20:00女子排球决赛(中国队) CCTV1、2

20:00男子10米跳台决赛高清

20:30乒乓球男单决赛奥运频道

21:21拳击男子重量级91公斤级决赛高清

21:30田径奥运频道

22:00女子篮球决赛 CCTV2

8月24日/周日 07:30男子马拉松决赛 CCTV2、高清

11:00艺术体操集体决赛 CCTV2

12:00男篮铜牌战 CCTV2

12:00男子排球决赛奥运、高清

13:30拳击6项决赛 CCTV1

13:30拳击男子轻重量级48公斤级决赛高清

14:06拳击男子最轻重量级54公斤级决赛高清

14:30男子篮球决赛奥运、高清

15:45男子手球决赛 CCTV2

16:26拳击男子超重量级91公斤级以上决赛高清

20:00闭幕式 CCTV1、奥运、高清

我要奥运会几个项目的赛事时间和央视直播频道

日期星期时间项目转播台

8月9日周六 10:00女子举重48公斤级决赛奥运频道

8月9日周六 10:30女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日周六 14:30女子篮球预赛:中国VS西班牙奥运频道

8月9日周六 15:00男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日周六 16:00体操男子资格赛 CCTV1

8月9日周六 18:00柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日周六 20:00女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日周六 20:00女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

日期星期时间项目转播台

8月10日周日 10:00游泳决赛 CCTV1

8月10日周日 10:00体操女子资格赛奥运频道

8月10日周日 10:30女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日周日 12:00女子10米气手枪决赛奥运频道

8月10日周日 14:30跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日周日 15:00男子飞碟多项决赛奥运频道

8月10日周日 15:30女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日周日 16:00射箭女子团体半决赛、决赛奥运频道

8月10日周日 16:45男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日周日 18:00柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日周日 19:45男子足球预赛:比利时VS中国奥运频道

8月10日周日 19:55男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日周日 20:00男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月11日周一 08:30男子曲棍球预赛:德国VS中国奥运频道

8月11日周一 100游泳决赛 CCTV1

8月11日周一 100羽球女子双打1/4决赛奥运频道

8月11日周一 120男子10米气步枪决赛奥运频道

8月11日周一 14:30跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日周一 150女子飞碟多项决赛奥运频道

8月11日周一 15:30女子举重58公斤级决赛奥运频道

8月11日周一 190男子举重62公斤级决赛奥运频道

8月11日周一 20:00女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日周一 20:00女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

日期星期时间项目转播台

8月12日周二 08:30体操男子团体决赛奥运频道

8月12日周二 10:00游泳决赛 CCTV1

8月12日周二 12:00羽球男子单打、双打、混双前16名比赛奥运频道

8月12日周二 12:00男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日周二 14:30跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日周二 15:00男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日周二 15:30女子举重63公斤级决赛奥运频道

8月12日周二 16:45男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日周二 17:00女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日周二 18:00柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日周二 19:00男子举重69公斤级决赛奥运频道

8月12日周二 19:45女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日周二 22:15男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月13日周三 10:00羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日周三 10:00游泳决赛 CCTV1

8月13日周三 10:15体操女子团体决赛奥运频道

8月13日周三 14:30跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日周三 15:00女子25米运动手枪决赛奥运频道

8月13日周三 15:30女子举重69公斤级决赛奥运频道

8月13日周三 16:45女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日周三 18:30羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛奥运频道

8月13日周三 19:00柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日周三 19:45男子足球预赛:中国VS巴西奥运频道

8月13日周三 20:00女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日周三 21:30重剑女子个人决赛 CCTV1

日期星期时间项目转播台

8月14日周四 08:30女子曲棍球预赛:中国VS荷兰奥运频道

8月14日周四 10:00羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日周四 10:00游泳决赛 CCTV1

8月14日周四 11:00体操男子个人全能决赛奥运频道

8月14日周四 12:30女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

8月14日周四 14:30男子篮球预赛:中国VS安哥拉奥运频道

8月14日周四 15:00女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日周四 17:00女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日周四 18:30羽球男单、混双1/4决赛奥运频道

8月14日周四 19:00女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日周四 20:00男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日周四 20:00乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

日期星期时间项目转播台

8月15日周五 08:30男子曲棍球预赛:中国VS直播员奥运频道

8月15日周五 10:00羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日周五 10:00游泳决赛 CCTV1

8月15日周五 11:15体操女子个人全能决赛奥运频道

8月15日周五 11:30男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

8月15日周五 14:30乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日周五 15:30女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日周五 16:00网球女子双打半决赛奥运频道

8月15日周五 16:45女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日周五 17:04射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日周五 19:30乒乓球女子团体半决赛奥运频道

8月15日周五 19:50羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

日期星期时间项目转播台

8月16日周六 09:00男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日周六 10:00男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日周六 10:00羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛奥运频道

8月16日周六 10:00游泳决赛 CCTV1

8月16日周六 12:00男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日周六 14:30乒乓球男子团体半决赛奥运频道

8月16日周六 15:00男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日周六 18:30羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日周六 19:00女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日周六 19:30乒乓球男团半决赛奥运频道

8月16日周六 19:50羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日周六 20:00男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日周六 22:15男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月17日周日 07:30女子马拉松决赛 CCTV2

8月17日周日 09:30女子垒球预赛:中国VS中国台北奥运频道

8月17日周日 10:00游泳决赛 CCTV1

8月17日周日 11:15女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2

8月17日周日 13:30男子50米步枪三姿决赛奥运频道

8月17日周日 14:30乒乓球女团三四名决赛奥运频道

8月17日周日 16:00赛艇决赛奥运频道

8月17日周日 16:00网球女双决赛 CCTV1

8月17日周日 18:00体操单项决赛奥运频道

8月17日周日 18:30羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2

8月17日周日 19:50乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

8月17日周日 20:30跳水女子单人三米板决赛、田径决赛奥运频道

日期星期时间项目转播台

8月18日周一 09:00田径预赛 CCTV1

8月18日周一 10:00女子铁人三项决赛 CCTV2

8月18日周一 12:00女子垒球预赛:中国VS美国奥运频道

8月18日周一 14:30男篮预赛:中国VS待定 CCTV1

8月18日周一 14:30乒乓球男团三四名决赛奥运频道

8月18日周一 18:00体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2

8月18日周一 19:30乒乓球男团决赛奥运频道

8月18日周一 20:00田径决赛 CCTV1

8月18日周一 21:00男子沙排1/4决赛 CCTV2

8月18日周一 22:15男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月19日周二 09:00女子沙排半决赛 CCTV1

8月19日周二 10:00女子排球1/4决赛 CCTV2

8月19日周二 10:00跳水男子单人三米板半决赛奥运频道

8月19日周二 12:00女子手球1/4决赛 CCTV2

8月19日周二 12:00女子排球1/4决赛奥运频道

8月19日周二 14:30女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日周二 15:00花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

8月19日周二 16:45女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日周二 18:00体操单项决赛奥运频道

8月19日周二 20:15蹦床男子单人决赛 CCTV1

8月19日周二 20:30跳水男子单人三米板决赛奥运频道

8月19日周二 20:45田径决赛 CCTV1

日期星期时间项目转播台

8月20日周三 09:00男子沙排半决赛 CCTV2

8月20日周三 10:00男子排球1/4决赛 CCTV1

8月20日周三 10:00乒乓球女单第二轮奥运频道

8月20日周三 12:00男子排球1/4决赛奥运频道

8月20日周三 14:30男子篮球1/4决赛奥运频道

8月20日周三 15:00花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1

8月20日周三 16:45男子篮球1/4决赛奥运频道

8月20日周三 17:00跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

8月20日周三 20:00男子排球1/4决赛 CCTV2

8月20日周三 20:00跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

8月20日周三 20:00男子篮球1/4决赛奥运频道

8月20日周三 20:11田径决赛 CCTV1

8月20日周三 22:15男子篮球1/4决赛 CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月21日周四 09:00女子20公里竞走决赛 CCTV1

8月21日周四 10:00跳水女子单人10米台半决赛奥运频道

8月21日周四 11:00女子沙排决赛 CCTV2

8月21日周四 11:00小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1

8月21日周四 12:30女子排球半决赛 CCTV2

8月21日周四 20:00田径决赛 CCTV1

8月21日周四 20:00女子排球半决赛 CCTV2

8月21日周四 20:00跳水女子单人10米台决赛奥运频道

8月21日周四 22:15女子篮球半决赛 CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月22日周五 07:30男子50公里竞走决赛 CCTV2

8月22日周五 10:00乒乓球女单半决赛奥运频道

8月22日周五 11:00男子沙排决赛 CCTV1

8月22日周五 12:30男子排球半决赛 CCTV2

8月22日周五 13:30乒乓球男单1/4决赛奥运频道

8月22日周五 15:00花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1

8月22日周五 16:00女子山地自行车越野决赛 CCTV2

8月22日周五 19:00拳击48公斤级半决赛奥运频道

8月22日周五 19:30乒乓球女单三四名比赛奥运频道

8月22日周五 20:00田径决赛 CCTV1

8月22日周五 20:00男子篮球半决赛 CCTV2

8月22日周五 20:30乒乓球女单决赛奥运频道

8月22日周五 22:15男子篮球半决赛 CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月23日周六 10:00跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1

8月23日周六 10:00乒乓球男子单打半决赛奥运频道

8月23日周六 15:00花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1

8月23日周六 15:00跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛奥运频道

8月23日周六 16:00皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

8月23日周六 19:30乒乓球男单半决赛奥运频道

8月23日周六 20:00女子排球决赛 CCTV1

8月23日周六 20:00女子排球决赛 CCTV2

8月23日周六 20:30乒乓球男单决赛奥运频道

8月23日周六 22:00女子篮球决赛 CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月24日周日 07:30男子马拉松决赛 CCTV2

8月24日周日 11:00艺术体操集体决赛 CCTV2

8月24日周日 12:00男子排球决赛奥运频道

8月24日周日 13:30拳击决赛 CCTV1

8月24日周日 14:30男子篮球决赛奥运频道

8月24日周日 15:45男子手球决赛 CCTV2

8月24日周日 20:00闭幕式 CCTV1

8月24日周日 20:00闭幕式奥运频道

这样你就不会错过啦1

如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

标签:
热讯
    • cba最新赛况(cba赛况最新)
      cba最新赛况最新赛况2022-2023赛季BA联赛第34轮今晚比赛结束。广东对阵广厦。cba赛况最新最终广东取得了14连胜,北京将向胜利发起冲击。2022年1月1日,2022年BA联赛
    • 西班牙vs捷克(西班牙vs捷克)
      西班牙vs捷克西班牙捷克西班牙捷克”西班牙捷克”西班牙捷克”西班牙捷克”11月20日,“我们是六星”为大家送上2022年卡塔尔世界杯第24比赛日的具体赛程。西班牙vs
    • 中超无插件(中超无插件)(8)
      中超无插件中超无插件中超无插件这是天津频道节目单在正规的第四期,在节目单中,主播播台突然发出天雷山台标“超级希望”,辽宁频道“新体验”了,大连文体频道“意外”
    • 虎扑(nba虎扑交易最新消息)
      虎扑虎扑嗨”胖虎”虎扑主播虎扑之星作者:库巴:福斯喜提奖杯加油房王宇:有努力就有成果虎扑00月23日讯湖人后卫库兹马在最近参加节目时提到了将会在10月25日举行
    • 托尼帕克臂展(托尼帕克工资)
      托尼帕克臂展托尼帕克臂展是由JohnLucas(队友),Theoord'sJohnson,SportsInteractive和Basketballintensive分析的。大概是800-900磅。托尼帕克工资着波尔安东尼奥-
    • c罗身价多少(c罗身价多少亿)
      c罗身价多少罗身价多少葡萄牙球星罗总价多少”意甲百年射手王罗本赛季身价从2983万欧元上升到了2000万欧元。加盟尤文斯的罗,创下了尤文俱乐部历史上转会身价最高
    • 意乙赛程(意甲赛程2021)
      意乙赛程意乙赛程常规联赛结束,27场比赛的时间分配给了10支意乙球队。常规赛前两名升级,第四名与第五名进行附加赛。意甲赛程2021值得一提的是,本赛季因与意甲联赛相
    • 12强抽签(12强抽签在哪里可以看)
      12强抽签12强抽签12强抽签12强赛抽签11月17日1830,12强赛抽签12强赛抽签12强赛抽签12强抽签在哪里可以看[闽南网]北京时间12月8日,亚足联在公布了世预赛区12强赛抽
    • 西班牙语好学吗(意大利语和西班牙语哪个好学)
      西班牙语好学吗西班牙语好学吗,西班牙语”在地区,具有博大精深的风格和对当地小孩的亲切关怀。在中国,小孩子最多可以得到“上学好学”的“'””或者“好学''”。意
    • 埃弗拉武汉卓尔(埃弗拉武汉卓尔)(1)
      埃弗拉武汉卓尔埃弗拉武汉卓尔*活动被新型冠状病病打断,8日下午,武汉外援埃弗拉在微博上向球迷们问起了疫情。霸批国内民众 ,2020年8月8日当天,武汉疫情形势严峻。埃
Top